k2FtbBdWr1

Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Ни о чем не думает лишь тот, кто ничего не читает.

Подготовил: старший воспитатель МБДОУ д/с-к/в №7 К.А.Котова

Исследование федерального агентства по печати и массовым коммуникациям показало, что 35% россиян вообще не читают книг, около половины имеет в домашней библиотеке меньше сотни книг. Ежедневно читают всего 22% опрошенных, за последние 15 лет эта цифра снизилась на 9%.

Учитывая все эти факторы, педагоги нашего сада решили позаимствовать идею у других об открытии уличной библиотеки. Так на территории МБДОУ д/с-к/в №7 появился «Книжкин дом».

Resize of 1

Resize of 2

Принцип работы как в обычной библиотеке – любой желающий может позаимствовать книгу на несколько дней или обменять ее на любую другую. Пополнять запас книг на полках не возбраняется.
Появление «Книжкиного домика» вызвало огромный интерес у воспитанников и родителей нашего сада. Дети с удовольствием берут книги домой и приносят в домик свои уже прочитанные книги.

Resize of 3

Resize of 4

Resize of 5

Resize of 6

Таким образом, мы надеемся приобщить к чтению как можно больше детей и их родителей, повысить их интеллектуальный уровень.